• Kamis, 18 Januari 2018
  • LOGIN
  • Berlangganan Berita Terbaru invite BBM DCA2ADE9/ DD30B86C/ WA. 081904213283. Infogunungkidul, menerima tulisan/ berita opini dari pembaca sesuai dengan kaidah dan kode etik jurnalistik, tidak mengandung unsur sentimen SARA dan Provokatif terhadap kelompok tertentu. Kirimkan opini ke email: redaksi@infogunungkidul.com - "HYPNO THERAPY" Mengobati berbagai macam penyakit. Buka praktek hari: Rabu & Sabtu Jam: 08.00-16.00 Alamat praktek: Jl. Kyai Legi Kepek Wonosari Gunungkidul. Konsultasi & Pendaftaran hub. Lucy 08997722517.

Parpol Diminta Segera Laporkan Bantuan Keuangan

Parpol Diminta Segera Laporkan Bantuan Keuangan

Infogunungkidul, WONOSARI, Rabu Pahing, - Pemerintah Kabupaten Gunungkidul melalui Badan Kesatuan Bangsa dan Politik (Bakesbangpol) mengingatkan kepada partai politik untuk segera membuat Laporan Pertanggungjawaban terkait Bantuan Keuangan partai poltik tahun 2017.

Dikatakan Kepala Badan Kesbangpol Kabupaten Gunungkidul, Drs. Wahyu Nugroho, MSi, melalui Kabid Poldagri dan Ormas, Arkham Mashudi, S.STp, bahwa berdasarkan Permen Dalam Negeri Nomor 6/2017, tentang Perubahan Permen Nomor 77/2014, tentang Tatacara Penghitungan, Penganggaran dalam APBD, dan tertib administrasi pengajuan, penyaluran dan LPJ penggunaan bantuan keuangan parpol. 

Dan peraturan BPK No.2/2015 tentang pemeriksaan bantuan keuangan parpol yang bersumber APBN/APBD, parpol berkewajiban menyampaikan pertanggungjawaban bantuan keuangan kepada BPK.

"Laporan itu selambat-lambatnya 1 bulan setelah tahun anggaran berakhir," terang Arkham, Rabu, (13/12).

Mengingat tahun anggaran 2017 akan berakhir, maka dimohon agar parpol penerima bantuan untuk segera mempersiapkan LPJ sebagaimana dimaksud sesuai dengan ketentuan peraturan perundang-undangan yang berlaku.

Disisi lain Arkham membeberkan jumlah bantuan keuangan kepada partai politik tahun 2017.

"Total bantuan keuangan untuk 9 Parpol di Gunungkidul sebesar Rp.1.082.431.000,-," ujarnya.

Jumlah bantuan keuangan tersebut dibagi untuk 9 parpol yang memiliki kursi di DPRD Gunungkidul dan nilai bantuannya berbeda-beda, tergantung dari perolehan suara yang sah pada Pemilu tahun 2014 silam.

Adapun pembagian bantuan keuangan di tahun 2017 sebagai berikut :

PDI memperoleh bantuan Rp. 287.335.000,-

PAN mendapat Rp. 155.254.000,-

Golkar Rp. 153.154.000,-

Gerindra Rp 124.380.000,-

Demokrat Rp. 90.735.000,-

Nasdem Rp. 80.661.000,-

PKS Rp. 79.721.000,-

PKB Rp. 77.049.000,- dan 

Hanura Rp. 34.142.000,-

Bantuan ini menurut Arkham setiap tahun sama besaranya selama 5 tahun. 

"Kalau ada pemilu legislatif lagi baru ada perubahan anggaran," pungkasnya.

Reporter: W. Joko Narendro_ig

INFO BISNIS

1. AHASS 693 WONOSARI HONDA SERVICE

Jln. KH Agus Salim 113 Ledoksari Wonosari Telp. (0274) 392266, HP. 087838272255

Melayani : Servis Gratis, Servis Ringan, Servis Berat, Press Porok, Press Body, Penjualan Spare Part Lengkap, Pemesanan Sparepart, Booking Servis dan Layanan Servis Antar Jemput. PROMO JANUARI !!! Service lengkap berhadiah Plas Chamois/Discount 15% Syarat ketentuan berlaku (Selama persediaan masih ada)

2. ESTETHIC SALON & BODY SPA

Jln. KH Agus Salim 113 Ledoksari Wonosari HP.081802711531, WA.081227706969

Melayani : Perawatan Rambut, Perawatan Badan (Free Totok Wajah) Khusus Wanita, Perawatan Wajah (Standar Skincare Tarif Pelajar),Konsultasi Kulit dan Healthy, Pengencangan Wajah, Tiruskan dan Rampingkan Pipi, Wajah, Leher, Menghilangkan Kantung Mata Tanpa Operasi

BACA JUGA
  1. Isi komentar di luar tanggung jawab infogunungkidul.com
  2. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator sebagaimana diatur dalam UU ITE